Ленобласть договорилась на ПМЭФ-2022 об инвестициях на 277 млрд рублей

   20 июня 2022, 12:44
Ленинградская область заключила на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 30 соглашений на сумму 277 млрд рублей, подвел итоги форума губернатор региона Александр Дрозденко.
«Звездный» ТРК, зерновой терминал, трамвай из Новосаратовки и Всеволожска до Санкт-Петербурга, металлургический комбинат, транспортно-пересадочный узел в Кудрово и производство креветок появятся в регионе в результате достигнутых за три основных дня форума договоренностей.

Напомним, ПМЭФ начался для Ленинградской области с подписания соглашения о строительстве торгово-развлекательного центра «Звезда» стоимостью 1,7 млрд рублей в Новосаратовке Всеволожского района области, одним из инвесторов которого стал Филипп Киркоров. Шоумен вместе с петербургским бизнесменом Михаилом Баракиным обещают построить ТРК площадью 14 тыс. кв. метров в будущем городе-спутнике за 14 месяцев. УК «Содружество» в другие сроки — к 2026 году — планирует открыть в Кингисеппском районе зерновой терминал с мощностью перевалки до 10 млн тонн в год. Объем инвестиций в проект — более 30 млрд рублей.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Ленобласть
ПМЭФ
инвестпроекты

{{articles.header}}

{{results}}