Приоритет инвестиций — инфраструктурное развитие территорий

   21 июня 2022, 09:53
Значительная часть запланированных на полях ПМЭФ-2022 соглашений предполагают сотрудничество с инвесторами по масштабному освоению территорий.
В интервью Первому каналу председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов рассказал о новых акцентах и приоритетном направлении развития инвестиционной политики Северной столицы.

Среди ярких примеров - освоение территории бывшей строительной площадки «Горская» под туристическо-рекреационный кластер. 

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум прошел в Северной столице с 15 по 18 июня. Основная тема форума в 2022 году — «Новый мир — новые возможности». Популярность форума подтвердил охват участников: в этом году Экспофорум посетили представители более 140 стран и территорий.

В интервью изданию «Петербургский дневник» председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов рассказал об инвестиционных приоритетах города, важности экономического форума, о подписанных соглашениях о намерениях с инвесторами.

Как отметил глава Комитета по инвестициям, у города всегда были задачи развивать сбалансированно все аспекты инвестиционной деятельности.

«По-прежнему у нас востребованы инвестиции в транспортную инфраструктуру. На этом форуме мы подписали соглашение о намерениях по реализации проекта строительства автомобильных путепроводов над железнодорожными путями на сумму 98 миллиардов рублей. И это традиционно для города: какое бы время ни было, транспортную инфраструктуру, ее комфортность и безопасность мы должны всегда поддерживать и развивать. Вне зависимости от ситуации мы создаем условия здесь и сейчас и формируем задел на будущее. Транспортный каркас как был, так и есть. Я уверен, что на следующем экономическом форуме у нас будет очередной транспортный проект. Без этого не обойтись», - подчеркнул Роман Голованов.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Голованов Роман
инвестпроекты
комитет по инвестициям

{{articles.header}}

{{results}}