Минстрой предложил отменить мораторий на банкротство застройщиков

   24 июня 2022, 13:19
Замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин призвал очень внимательно следить за строительством домов, где есть задержки по срокам ввода в эксплуатацию, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков.
Минстрой России подготовил проект постановления правительства об отмене моратория на включение строящихся домов в реестр проблемных и на банкротство застройщиков, который действует до конца 2022 года. Об этом в четверг сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку в Чебоксарах.

"Мы сейчас запустили на согласование проект постановления об отмене моратория на включение в единый реестр проблемных объектов и на банкротство застройщиков. Эта антикризисная мера прошла, мы слышим, что у нас все в порядке с проектным финансированием, использованием эскроу-счетов", - сказал Стасишин.

Он подчеркнул, что надо очень внимательно следить за строительством домов, где есть задержки по срокам ввода в эксплуатацию, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
Минстрой
мораторий
банкротство

{{articles.header}}

{{results}}