Беглов передал почти 20 тыс. "квадратов" земли под строительство в Петербурге

   11 июля 2022, 16:15
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановления городского правительства о целевом предоставлении трёх земельных участков под строительство котельной, спортивного комплекса, АЗС и ГНС.
Об этом в пресс-службе городской администрации сообщили в субботу, 9 июля. Одну из самых больших территорий, площадью более 7,5 тыс. м2, передали ООО "СТ-3", которое займётся возведением двухэтажного спортивного комплекса с трибунами на 500 мест. В дальнейшем часть нежилых помещений в построенном на Ленской улице здании будет передана в собственность города.

"Реализация проекта будет способствовать повышению обеспеченности жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга объектами физической культуры и спорта", — отметили в Смольном.

Ещё один участок площадью 850 м2 на Колпинском шоссе в посёлке Шушары передали ООО "Петербургтеплоэнерго". Земля потребовалась предприятию для строительства одноэтажной котельной. Она необходима, чтобы подключить к системе теплоснабжения общеобразовательную школу, рассчитанную на 1375 детей.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Беглов
земельные участки
участок под застройку

{{articles.header}}

{{results}}