Новый директор компании GloraX может заняться «реновацией» Петербурга по закону о КРТ

   05 августа 2022, 12:17
Бизнесмен Дмитрий Кашинский займет должность генерального директора GloraX с 1 января 2023 года. Компания может стать основным претендентом на реновацию «хрущевок» в Санкт-Петербурге по закону о «Комплексном развитии территорий» (КРТ).
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов выдвинул законопроект о КРТ, согласно которому часть старых советских домов, «хрущевок», будут снесены, а на их месте появятся «новостройки». Жителям города такая перспектива не понравилась. Одни считают, что после «реновации» город на Неве потеряет свою уникальность, другие не хотят быть «депортированы» из своих районов. 
По информации СМИ, этим может заняться Кашинский, который в 2023 году станет гендиректором компании GloraX. На данный момент он занимает аналогичную должность в ООО «СПБ Реновация». Она входит в группу компаний «Самолет», которые связаны с московским бизнесменом Годом Нисановым. Таким образом, основным претендентом на «реновацию» Петербурга может стать не только GloraX, но и компании Нисанова. 
Напомним, благодаря новому закону о КРТ, девелоперы могут менять правила землепользования и застройки без слушаний положения Генерального плана, если стоимость проекта составит более 7 млрд рублей, а уровень налоговых отчислений в городской и федеральный бюджеты минимум 200 млрд.

Поделиться:
реновация
строительство

{{articles.header}}

{{results}}