Специалисты «ПЕНОПЛЭКС» рекомендуют оптимизировать расходы на отопление с помощью теплоизоляции

   15 августа 2022, 13:20
По мере того, как увеличивается стоимость энергоресурсов, растет и желание экономить, чтобы сберечь семейный бюджет. Одним из способов сократить затраты на отопление и кондиционирование – это снизить потери тепла с помощью современных теплоизоляционных материалов.

Секретами о том, как сделать свой дом энергоэффективным поделились специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС».

Для домов старого фонда или для панельных домов, а также современных зданий с некачественно выполненной теплоизоляцией фасадов актуальна проблема холодных стен, образования плесени и изморози на внутренней поверхности стен. Особенно это касается угловых и торцевых квартир, у которых площадь стен, граничащих с улицей, больше чем для других. Основными причинами появления плесени и изморози на стенах являются: некачественные материалы или их монтаж, в том числе теплоизоляции, наличие теплопроводных включений (например, швы между стеновыми панелями), устаревшая система отопления, не отвечающая современным нормам. На эти факторы практически невозможно повлиять жителю квартиры, однако можно их минимизировать и также значительно сократить расходы на отопление и кондиционирование, используя дополнительную теплоизоляцию стен изнутри квартиры.

Для внутреннего утепления стен квартиры оптимальным решением становится теплоизоляция высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Материал обладает практически нулевым водопоглощением и низким коэффициентом теплопроводности, который не превышает 0,034 Вт/(м∙°С). В конструкции стен теплоизоляция способствует поддержанию комфортного микроклимата в помещениях: зимой снижая теплопотери и устраняя необходимость дополнительного использования обогревателей, а жарким летом сохраняя прохладу и позволяя экономить на кондиционировании. Если в квартире система теплоснабжения позволяет регулировать количество поступающего тепла, то в зимний период можно существенно сократить расходы на отопление. Узнать о технологии теплоизоляции квартиры более подробно можно на официальном сайте компании www.penoplex.ru.

Для того, чтобы меньше платить за энергоресурсы в частном доме, необходимо оценить риск утечки тепла через все ограждающие конструкции: фундамент, стены, полы первого этажа, чердачные перекрытия, кровлю. Все стеновые материалы в большинстве условий требуют теплоизоляции. В погоне за экономией частные застройщики могут поверить маркетинговым заявлениям производителей ячеистых бетонов или пустотелого кирпича о том, что эти материалы не нужно утеплять. В реальности же только в исключительно редких случаях стеновая конструкция без теплоизоляции соответствует нормам. Используя минимальную рассчитанную по нормам СП 50.13330.2020 «Тепловая защита зданий» толщину теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, можно создать более комфортный микроклимат внутри помещения и снизить расходы на его поддержание. Увеличение же толщины теплоизоляции приводит к более значительному снижению расходов на отопление и кондиционирование жилого пространства.

В линейке теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® представлены различные марки для каждого из конструктивов. Специалисты компании утверждают, что индивидуальный дом будет гораздо менее затратным в эксплуатации, если при его проектировании и строительстве учесть надежную и высококачественную и долговечную теплоизоляцию. Устойчивость материала ПЕНОПЛЭКС® к негативным воздействиям окружающей среды и общий срок эффективной эксплуатации составляет более 50 лет. Именно поэтому компания «ПЕНОПЛЭКС» предлагает проверенные и наиболее эффективные технические решения по наружному утеплению ограждающих конструкций индивидуального дома.

пресс-релиз
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
Изоляция
гидроизоляция
теплоизоляция

{{articles.header}}

{{results}}