В Петербурге отложили запуск крупного оздоровительного комплекса

   24 августа 2022, 09:47
Объем инвестиций в создание крупного оздоровительного центра в Петербурге, который строит основатель гостиничной сети Green Flow Александр Тертычный рядом с «Лахта-центром», увеличился на четверть, до 600 млн руб.
«У нас общее удорожание инвестиций произошло на 25%, и самое главное — пришлось сдвинуть сроки открытия. Мы планировали открываться в мае, а открытие перенеслось на октябрь, это связано с поставками оборудования. В настоящее время стоимость проекта — 600 млн рублей», — прокомментировал ситуацию Александр Тертычный агентству ТАСС. Он уточнил, что окупить инвестиции компания планирует за семь лет.

Как ранее писал РБК Петербург площадь этого оздоровительного комплекса составит порядка 3,2 тыс. кв. Помимо релакс-зон и шести бассейнов с минерализованной водой в комплексе откроются гастробар, SPA-центр, тренажерный зал и десять саун. Планировалось, что комплекс будет работать в концепции healing (исцеление), включающей оздоровительные программы. Инвестиции в проект изначально оценивали в 450 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/08/2022/6304b56e9a794717714e3fdf

РБК
Поделиться:
инвестиции
оздоровительный комплекс
Лахта центр
рост цен

{{articles.header}}

{{results}}