"Венталл" и "Северсталь" хотят развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе

   26 сентября 2022, 15:26
Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, и ПАО "Северсталь" планируют совместно развивать технологии массового строительства жилья на металлокаркасе.
Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Инновации "Венталл" с самого начала позволили снизить металлоемкость на 20-30%, именно с нашей подачи появились многие привычные технологии, например, здания из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции — ИФ)", — приводятся в сообщении слова гендиректора холдинга Сергея Чернышева.

Он отметил, что компания ежегодно вкладывает по 1,5 млрд рублей в развитие, есть планы по покупке новых заводов и расширению производства.

"Важно, что теперь весь наш ассортимент, все, что нужно для производства полнокомплектных зданий, делается внутри холдинга. Это уникально для российского рынка и дает нам серьезное конкурентное преимущество", — сказал Чернышев.

Он добавил, что также компания получает лицензии на мостостроение, активно сотрудничает с энергетической сферой и другими отраслями, особое внимание уделяя жилищному строительству.

Подробнее в материале Интерфакс.

Интерфакс
Поделиться:
металлокаркас
металлоконструкции
строительство жилья
технологии

{{articles.header}}

{{results}}