Адмирал идет в Кронштадт: в местной администрации подтвердили, что здания бывшего военного городка уйдут к компаниям братьев Саулиди

   28 сентября 2022, 11:15
Комитет имущественных отношений (КИО) передал в аренду шесть зданий бывшего военного городка на Кронштадтском шоссе, 7, в городе Кронштадте компании, связанной с логистической группой «Адмирал», контролируемой братьями Юрием и Дмитрием Саулиди. Там будет создано туристско-рекреационное пространство.
Часть бывшего военного городка будет сдана в аренду в порядке государственной преференции субъекту малого предпринимательства. Речь идет о комплексе построек на Кронштадтском шоссе, дом 7в, литеры А, Б, В, Д, Е и Ж, следует из распоряжения КИО. Ведомство планирует, что объекты будут использоваться под художественные мастерские (гончарная, стекольная-мозаичная и кузнечная), площадки для выставок, а также арт-хостел и кафе.

Предполагается, что договор аренды с малым предприятием заключат на десять лет. При добросовестном выполнении условий договора арендатор сможет реализовать преимущественное право на приобретение арендуемого имуществ.

Экс-гендиректор компании ООО «Адмирал-М» Борис Фроликов (он остается сотрудником логистической группы, однако не называет свою должность) подтвердил «Ъ-СПб», что здания арендует одна из компаний логистической группы. По словам господина Фроликова, арендатора ждет большой объем работ по реставрации и восстановлению объектов: некоторые сейчас находятся в руинированном состоянии. Также компания ждет, когда будут приняты поправки в генплан, так как территория арендуемого участка может измениться.

Председатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» Владимир Меньшиков сообщил, что создание туристско-рекреационного пространства в Кронштадте может стать успешным проектом, поскольку город сейчас нуждается в крупных туристических объектах.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Кронштадт
туристическая инфраструктура
реставрация

{{articles.header}}

{{results}}