Сроки строительства промышленных объектов в РФ могут сократить на 90 дней

   05 октября 2022, 11:18
Сроки строительства промышленных объектов в России могут быть сокращены на 90 дней. Соответствующие мероприятия по совершенствованию регуляторной среды подготовило Минэкономразвития РФ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Минэкономразвития совместно с заинтересованными ведомствами по предложениям бизнес-сообщества подготовило девять новых мероприятий по совершенствованию регуляторной среды, которые должны позволить сократить срок строительства промышленных объектов на 90 дней. Изменения внесены в "дорожную карту" инициативы социально-экономического развития "Реинжиниринг правил промышленного строительства". Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин", - отмечается в сообщении.

МЭР ведет работу по реализации этой инициативы с 2021 года. Уже принят 21 нормативный правовой акт, направленный на снятие административных барьеров в промышленном строительстве. В целом инициатива позволит снизить финансовые и временные затраты бизнеса на создание промышленных производств к 2030 году на 40% и 20% соответственно (по сравнению с 2020 годом).

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
сроки строительства
промышленное строительство
промышленные объекты

{{articles.header}}

{{results}}