На юге и севере Петербурга достроят недостающие участки двух проспектов

   26 октября 2022, 16:17
По заказу комитета по строительству комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) разместил задания на подготовку проектов планировки и межевания территории (ППТ) для двух дорожных объектов: проспекта Космонавтов от Дунайского проспекта до Ковжинского переулка и недостающего участка Новоколомяжского проспекта от Вербной до улицы Щербакова.
К продлению проспекта Космонавтов власти обращались несколько раз. В частности, о необходимости совершенствования улично–дорожной сети в этом районе говорили в 2008 году, когда обсуждалось размещение вблизи станции метро "Купчино" автовокзала. В 2016 году появился проект вокзала на Витебском проспекте почти напротив вестибюля станции метро "Купчино". Ограничивать территорию должны были Ковжинский и Шекснинский переулки, а также продолжение проспекта Космонавтов.

Проектная документация на строительство проспекта от Дунайского пр. до Ковжинского пер. была готова ещё в 2014 году. К строительству приступить не успели, поэтому позже её пришлось корректировать. По последней информации, построить новый участок проспекта планировалось в 2022 году, для чего ППТ должен был быть готов к декабрю 2020–го. Новый срок разработки ППТ — январь 2024 года. Согласно заданию КГА, протяжённость дорожного проекта составит 900 м, планируется организовать две–четыре полосы движения.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
достройка
строительство дорог
ППТ
продолжение дороги

{{articles.header}}

{{results}}