Беглов заявил, что Петербург практически решил проблему обманутых дольщиков

   27 октября 2022, 09:08
Проблема обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге практически решена. Об этом заявил в среду губернатор Александр Беглов, выступая перед депутатами Законодательного собрания с докладом о проекте бюджета на 2023-2025 годы.
"Хочу напомнить: три года назад в городе было две острейших проблемы: обманутые дольщики, дефицит социальных объектов. Сегодня проблема дольщиков практически решена. Хотя в 2019 году нам досталось непростое наследство: площадь проблемного жилья в Петербуре составляла порядка 1 млн кв. м. Мы нашли новых инвесторов, подобрали механизмы компенсации затрат на завершение чужой работы, прогнали жуликов. <…> С этой проблемой мы справились, этот вопрос мы практически с вами закрыли", - сказал Беглов.

В августе текущего года власти Петербурга сообщили, что оставшиеся в городе проблемные долгострои будут сданы до конца 2023 года. Как отмечал председатель комитета по строительству Игорь Креславский, семь объектов планируется сдать в 2022 году и оставшиеся пять в следующем году. Таким образом, по его словам, к концу 2023 года проблема обманутых дольщиков в Петербурге будет исчерпана. 

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
обманутые дольщики
Беглов
долгострои

{{articles.header}}

{{results}}