На Рыбацкий мост вернут автомобили: аварийную переправу через Славянку откроют через год

   28 октября 2022, 14:06
В районе Рыбацкое в начале следующего года начнется капитальный ремонт моста через реку Славянку. Последние 22 года движение автотранспорта по переправе не осуществлялось. Стоимость капремонта составляет 368,1 млн рублей.
Завершить работы планируется за год, движение автомобилей по переправе будет возобновлено в октябре 2023 года.

О планах по реконструкции моста сообщил директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин. Генеральным подрядчиком работ выбрано АО «ПО "Возрождение"». Завершить реконструкцию планируют к 15 октября 2023 года. «В рамках работ предусмотрена замена пролетных строений, из-за неисправности которых и было перекрыто автомобильное движение в 2000 году. Планируется расширить один из тротуаров до трех метров и организовать велодорожки»,— рассказал господин Кочин. Для жителей района движение через мост будет закрыто в конце декабря, когда рядом завершится строительство временной пешеходной переправы.

Рыбацкий пятипролетный мост через реку Славянку построен в 1957 году. Реконструировали его последний раз в 1980-м. С 2000 года мост использовался только как пешеходный из-за коррозии балок на железобетонных пролетных строениях. В 2017 году он был признан аварийным. Компания «Возрождение» выбрана подрядчиком работ по итогом конкурса летом 2022 года. Заказчиком выступил «Мостотрест».

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Рыбацкий мост
капремонт мостов
Возрождение

{{articles.header}}

{{results}}