Возможность пересматривать условия контрактов продлили на год

   28 октября 2022, 14:48
Правительство РФ продлило до конца 2023 года право заказчиков на изменение существенных условий государственных и муниципальных контрактов на строительство, реконструкцию, капремонт и снос объектов капстроительства в связи со сложной экономической ситуацией.
Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Документ продляет срок действия принятого в апреле постановления № 680, позволяющее заказчикам и подрядчикам по обоюдному согласию изменять сроки исполнения контрактов, объем и виды выполняемых работ, отдельные этапы исполнения контрактов, условия выплаты аванса и цену контрактов (без изменения объема и видов работ) в связи с увеличением цен на строительные ресурсы.

Чтобы изменить условия контракта, подрядчик должен направить заказчику обоснованное предложение с приложением информации и документов, а также проект соглашения об изменении условий контракта. Заказчик должен рассмотреть это предложение в течение 10 рабочих дней и направить подрядчику либо подписанное соглашение, либо обоснованный отказ. Важно: контракт должен быть заключён до 31 декабря 2022 года и находиться в стадии исполнения.

СРО-Портал
Поделиться:
пересмотр цен
изменение цены контракта
контракт на строительство

{{articles.header}}

{{results}}