Снижаем плату за коммунальные услуги. Специалисты ПЕНОПЛЭКС рассказывают как

   31 октября 2022, 12:22
С приходом холодов увеличивается энергопотребление, к тому же тарифы на энергоресурсы регулярно повышаются. В этой связи для жильцов квартир и домов актуальной становится потребность снижения платы за коммунальные услуги. Специалисты компании ПЕНОПЛЭКС расскажут, как сэкономить на отоплении, не жертвуя комфортными температурно-влажностными условиями в помещении.

Оптимальный способ сократить затраты на энергоресурсы – это минимизировать потери тепла, которые происходят через все ограждающие конструкции: стены, кровлю, перекрытия пола. Повысить энергоэффективность жилья можно за счет применения современной теплоизоляции с низким коэффициентом теплопроводности. Высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола обеспечивают высокое сопротивление теплопередаче конструкций на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет не менее 50 лет. Теплоизоляционный материал обладает мелкоячеистой структурой и практически нулевым водопоглощением, сохраняя неизменными свои свойства круглый год. С ПЕНОПЛЭКС® в холодное время года внутри жилых помещений дольше сохраняется тепло и поддерживается комфортная температура.

В конструкции стен обязательно требуется применение теплоизоляции, поскольку в реальной жизни неутепленные стеновые конструкции не обеспечивают необходимого сопротивления теплопередаче. Используя минимальную, рассчитанную по требованиям СП 50.13330.2020 «Тепловая защита зданий», толщину теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® можно создать более комфортный микроклимат внутри помещения и снизить расходы на его поддержание. Высокий процент тепловых потерь наблюдается через конструкцию крыши. Применение теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® в кровельных конструкциях позволит избежать проблем, связанных с потерями тепла зимой и перегревом летом, поможет превратить чердачное помещение в комфортную мансарду в домах со скатной крышей, а также позволяет устранить необходимость дополнительного использования обогревателей.

Существенно повысить эффективность работы систем теплого пола также поможет надежная теплоизоляция. Иначе тепловая энергия от нагревательных элементов будет «уходить» на обогрев ниже расположенных помещений или грунта, в случае устройства полов первого этажа, что неизбежно приведет к увеличению расходов за отопление. В устройстве теплого пола важную роль играет прочность материала. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® выдерживает серьезные нагрузки, не крошится и не продавливается. Дом и квартира будут менее затратными в эксплуатации и более энергоэффективными, если при проектировании, строительстве или ремонте учесть надежную, высококачественную и долговечную теплоизоляцию.

В линейке плит ПЕНОПЛЭКС® представлены различные виды теплоизоляции для каждого из конструктивов. Детальную информацию по вопросам расчета толщины и выбора марки продукции можно получить у технического консультанта в чате на сайте, по телефону горячей линии 8 (800) 222-34-39, по электронной почте tehotdel@penoplex.ru.

Компания ПЕНОПЛЭКС предлагает проверенные и наиболее эффективные технические решения по утеплению ограждающих конструкций дома и квартиры.

Реклама. https://www.penoplex.ru/

пресс-релиз
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
Изоляция
теплоизоляция
ЖКХ

{{articles.header}}

{{results}}