В России учредили звание «Почетный работник промышленности стройматериалов»

   07 ноября 2022, 12:36
С подачи Национального объединения производителей строительных материалов и стройиндустрии Минпромторг России учредил звание «Почётный работник промышленности строительных материалов».
Фото: https://sroportal.ru/
Его будут присваивать высокопрофессиональным специалистам за личные заслуги и вклад в развитие отрасли стройматериалов, активное участие в подготовке кадров для отрасли и в разработке мероприятий по улучшению качества производства, сообщили в пресс-службе НОПСМ.

«Строительная отрасль всегда была и остается локомотивом экономики нашей страны, и промышленность стройматериалов – очень важный ее сектор. Работа в этой сфере требует колоссальных усилий и постоянной вовлеченности. Учреждение звания «Почётный работник» позволит отметить высокий вклад профессионалов своего дела в развитие отрасли», – цитирует пресс-служба председателя Совета НОПСМ Александра Ручьева.

По поручению Минпромторга России в национальном объединении разработали положение о почётном звании, дизайн знака для почётных работников, который уже согласован с Геральдической комиссией, Минюстом и Минпромторгом. Списки претендентов на награду тоже будут составлять в НОПСМ, а утверждать — в Минпромторге. Предлагать кандидатуры на присвоение почётного звания смогут сами производители. Основные требования к претендентам – высококлассная работа, наличие трудовых достижений и стажа работы в отрасли не менее 15 лет.

СРО-Портал
Поделиться:
стройматериалы
НОПСМ
почетный работник

{{articles.header}}

{{results}}