Разрешение на строительство исключат из перечня документов для подключения к коммунальным сетям

   11 ноября 2022, 09:05
Минстрой предлагает исключить из перечня документов, необходимых застройщику для подключения объекта капстроительства к сетям водоснабжения и водоотведения, разрешение на строительство. Соответствующее изменение будет внесено в правила технологического присоединения к сетям, утверждённые постановлением правительства РФ № 2130 (от 30.11.2021).
Фото: https://sroportal.ru/
В Минстрое поясняют, что обязательное требование к наличию в пакете документов разрешения на строительство при подаче заявления на технологическое присоединение к системам коммунальной инфраструктуры установлено исключительно для сферы водоснабжения и водоотведения. Данное требование отсутствует при подключении к другим системам коммунальной инфраструктуры, потому как не является «значимым фактором», влияющим на процедуру технологического присоединения.

Минстрой предлагает внести изменения в пункт 26 утверждённых правил и  исключить обязательное требование по предоставлению разрешения на строительство при подаче заявления о технологическом присоединении ко всем системам коммунальной инфраструктуры.

СРО-Портал
Поделиться:
разрешение на строительство
подключение к сетям
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}