В Петербурге согласовали начало работ по реконструкции музея электрического транспорта

   11 ноября 2022, 09:49
Проектирование обновленного музея электрического транспорта на Васильевском острове планируют начать в 2023 году. Всего оно обойдется в 250 млн рублей.
О планах «Горэлектротранса» «Фонтанке» 10 ноября рассказал собеседник в транспортном блоке. По его словам, решение согласовано с финансистами Смольного. Предполагается, что проектирование пройдет в 2023–2024 годах.

«Фонтанка» подробно рассказывала, что, согласно концепции, музей предполагается разместить на второй площадке Третьего трамвайного парка. Все три исторических депо сохранятся, там будет выставлен рельсовый и электрический транспорт, смежные экспозиции, макеты кабин с возможностью управления, детский трампарк с узкоколейкой, выставочные залы, залы для мероприятий, кафе. Отдельная экспозиция будет посвящена блокадному Ленинграду и трамвайно-троллейбусному управлению в годы войны.

Напомним, проект реконструкции — а по сути, создания нового музея — представили на ПМЭФ-2022. С подробной визуализацией можно ознакомиться на «Фонтанке».

Фонтанка.ру
Поделиться:
проектирование музея
Васильевский остров
музей электротранспорта

{{articles.header}}

{{results}}