Социальное жилье купят на конкурсе: КИО закупает 71 квартиру для сирот и инвалидов

   22 ноября 2022, 09:11
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил конкурс на покупку квартир для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготных категорий петербуржцев у застройщиков.
В новостройках хотят приобрести 56 однокомнатных квартир, восемь двухкомнатных и семь трехкомнатных квартир. Итоги аукционов подведут в конце ноября 2022 года. Всего по итогам конкурсных процедур планируется приобрести более 3,6 тыс. кв. м «социального» жилья, на которое город потратит 626 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, детям-сиротам достанутся однокомнатные квартиры в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красносельском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском, Центральном районах города. Трех- и двухкомнатное жилье приобретается для инвалидов.

В комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) «Ъ-СПб» пояснили, что квартиры приобретаются не под конкретных людей, а с целью пополнения городского жилищного фонда.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
социальное жилье
КИО
жилье для сирот

{{articles.header}}

{{results}}