Банк продаст непрофильный актив с дисконтом: ВТБ выставил на торги здание на Лиговском за 355,9 млн рублей

   25 ноября 2022, 10:30
29 ноября будут подведены итоги торгов по продаже принадлежащего ВТБ здания на Лиговском проспекте, 108 А, площадью 2,6 тыс. кв. м. Начальная стоимость объекта — 335,9 млн рублей.
Цена за объект, который банк пытается продать уже не первый год, завышена — покупатель найдется, когда стоимость снизится до 175–180 млн, дают оценку эксперты.

Шестиэтажное здание площадью более 2,6 тыс. кв. м 1865 года постройки находится рядом со станцией метро «Лиговский проспект», на пересечении с Роменской улицей. В 1996 году на объекте был проведен капремонт, в 2014 — ремонт помещений. Дом находится в собственности, участок под ним — в аренде до 2047 года. В настоящее время помещения в здании занимают страховая компания, медицинский центр, ресторан и хостел.

Офис или гостиница — единственные варианты использования объекта при его неплохой локации, оценивает Алексей Федоров, директор департамента инвестиций в недвижимость компании Maris. «Ограничение по функциональному использованию задает верхнюю планку возможного дохода от его эксплуатации, что в свою очередь, задает цену, и она не превышает 250 млн рублей»,— полагает господин Федоров.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
продажа зданий
ВТБ
Лиговский проспект

{{articles.header}}

{{results}}