Правкомиссия утвердила ФАИП

   09 декабря 2022, 11:13
Правительственная комиссия по региональному развитию под председательством Марата Хуснуллина утвердила  сформированную Минстроем России Федеральную адресную инвестиционную программу на 2023 — 2025 годы с прогнозом на 2026 — 2027 годы.
Фото: https://sroportal.ru/
«Это большой шаг к реализации намеченных целей и повышению качества жизни в населённых пунктах нашей страны. Тот путь, который мы проделали вместе с главными распорядителями бюджетных средств, – это, по сути, разработка основополагающего документа по совершенствованию системы управления государственными капитальными вложениями, по которому в дальнейшем будет вестись вся ФАИП, – отметил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. – Нам ещё предстоит утвердить ряд нормативно-правовых актов, для того чтобы с 1 января 2023 года бесперебойно начала свою работу новая комплексная государственная программа “Строительство”, созданная на основе ФАИП. Сегодня эта работа активно ведётся».

В ходе заседания правкомиссия одобрила заявки регионов на финансирование проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры за счёт средств ФНБ. Чувашия дополнительно получила 460 млн рублей на строительство сетей тепло- и водоснабжения в городах Шумерля и Козловка, Мордовия — 299 млн руб. на обновление системы теплоснабжения Саранска. Более 50-ти инвестпроектов в 18-ти регионах будут реализованы при помощи реструктуризированных бюджетных кредитов в размере 6 млрд рублей. Проекты направлены на развитие энергетической, коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и позволят создать более 17,6 тыс. новых рабочих мест.

СРО-Портал
Поделиться:
ФАИП
Хуснуллин
федеральное финансирование

{{articles.header}}

{{results}}