Движется ВАД по Ленобласти: компания отремонтирует 13 км трассы Р23 «Псков» в Лужском районе

   09 декабря 2022, 13:49
Победителем объявленного ФКУ «Упрдор “Северо-Запад”» в ноябре конкурса на капитальный ремонт автомобильной дороги федерального значения Р23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Белоруссией на участке с 80-го по 111-й км (второй этап) признано АО «ВАД».
По условиям контракта на сумму 7,887 млрд рублей, который сейчас находится на этапе подписания, компания также разработает рабочую документацию и выполнит обследование местности на наличие взрывоопасных предметов.

АО «ВАД» к октябрю 2024 года выполнит за 7,9 млрд рублей капремонт федеральной автодороги Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Белоруссией на участке 97–111-й км в Ленинградской области. Эксперты отмечают давно назревшую необходимость расширения трассы с одним из крупнейших в области транспортным трафиком.

Проектная документация по участку была подготовлена в 2019–2020 годах ООО «ПИИ “Севзапдорпроект”» и получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ в августе 2022 года. В конкурсе участвовали две компании.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
ВАД
Ленобласть
капремонт дорог

{{articles.header}}

{{results}}