Московский девелопер построит на Охте апарт-отель

   14 декабря 2022, 15:35
Госстройнадзор «Петербурга» выдал разрешение на строительство гостиницы на пр. Энергетиков, 6, что на берегу реки Охты, недалеко от Ладожского вокзала. Девелопер – ГК «ПИК» – заявил, что это будет сервисный апарт-отель.
Участок размером 4627 кв. м находится в Красногвардейском районе на пересечении проспекта Энергетиков и реки Охты, недалеко от площади Фаберже. По данным службы госстройнадзора, общая площадь 15-этажного здания 19 756 кв. м, там предусмотрены 430 номеров. Во встроенных помещениях отведено 110 «квадратов» под отделение врача общей практики. Под зданием – паркинг на 30 автомобилей. Документ действует до 12 февраля 2025 года. Официальным застройщиком выступает АО «Специализированный застройщик «Ладожский» (подконтролен компании «ПИК»).

Москвичи купили надел в октябре 2020 года, а весной 2021-го проект отеля, разработанный архитектурной мастерской Анатолия Столярчука, рассматривал Градсовет. Это первый проект девелопера в сегменте апартаментов в Петербурге. В Москве у компании есть проекты «псевдожилья», но не сервисных апартов.

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
ГК ПИК
апарт-отель
строительство гостиниц
Красногвардейский район
проспект Энергетиков

{{articles.header}}

{{results}}