НОПРИЗ оптимизирует свою структуру

   15 декабря 2022, 09:04
НОПРИЗ намерен оптимизировать свою структуру, а также скорректировать и расширить сферу деятельности своих комитетов – в соответствии с задачами, отвечающими духу времени.
Об этом в ходе сегодняшней конференции, посвящённой перспективам развития архитектурно-строительной деятельности, сообщил президент национального объединения Анвар Шамузафаров.

«В известной степени вся наша деятельность должна быть подчинена влиянию специальной военной операции на экономику», — цитирует президента НОПРИЗ «Правда о СРО».

О том, что национальным объединениям СРО придётся поучаствовать рублём в защите экономики от негативного влияния западных санкций, стало известно в конце минувшей недели, когда Госдума приняла закон, позволяющий НОСТРОЙ и НОПРИЗ использовать на антикризисные меры невостребованные средства компфондов исключённых из госреестра СРО. На что конкретно, как именно и в каких объёмах эти деньги будут использоваться, предстоит определить Минстрою. И в НОПРИЗ уже готовятся к предстоящим переменам: на Совете НОПРИЗ, запланированном на 22 декабря, будут внесены изменения в структуру нацобъединения, назначены вице-президенты, курирующие работу комитетов, а также скорректирован проект сметы.

К этому времени, полагают в НОПРИЗ, президент РФ уже подпишет упомянутый закон (сегодня, кстати, его рассматривают в Совете Федерации).

СРО-Портал
Поделиться:
НОПРИЗ
оптимизация процессов
Шамузафаров Анвар

{{articles.header}}

{{results}}