«Приоритет» ставит точку: «Еврострой» закончил проект в центре города, тянувшийся 15 лет

   15 декабря 2022, 13:24
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод жилого дома «Приоритет» на Воскресенской набережной, 32. Возведение элитной недвижимости на этом месте заняло у компании шесть лет. Всего же проект тянулся пятнадцать лет.
В жилом комплексе элит-класса расположено 40 квартир площадью от 90 до 246 кв. м. Общая площадь дома составила 9884 кв. м. Собственная инфраструктура дома включает в себя лобби, спортивный зал, ресторан, двухуровневый подземный автоматизированный паркинг на 44 автомобиля. Архитектурный проект был разработан студией Intercolumnium во главе с Евгением Подгорновым, автором и других элитных объектов ГК «Еврострой».

Проект реконструкции дома на Воскресенской набережной тянется с 2007 года. Ранее по этому адресу располагался дом, построенный в 1953 году для сотрудников органов госбезопасности. В 1987 году его признали аварийным, а в 2004-м он получил статус «с угрозой обвала». В 2007 году Фонд имущества продал здание с аукциона ныне обанкротившейся корпорации «Строймонтаж», в 2016 году оно перешло к «Еврострою». Участок площадью 0,13 га, был приобретен у компании «БТК развитие» Таймураза Боллоева, которая в свое время получила землю в результате банкротства «Строймонтажа». Строительство клубного дома заняло у «Евростроя» шесть лет.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
долгострои
Еврострой
достройка
Воскресенская набережная
элитное жилье

{{articles.header}}

{{results}}