«Аквилон» держится за Шушары: девелопер приобретает еще одну площадку в Пушкинском районе

   20 декабря 2022, 08:29
Группа «Аквилон» покупает 1,6 га в поселке Шушары у структур, связанных с застройщиком «Интергрупп». Площадка, стоимость которой оценивается в пределах 700 млн рублей, позволяет построить 30 тыс. кв. м жилья.
Активность на рынке проявляют застройщики, которые исчерпали земельный банк, а сделки в основном проходят с дисконтом, поскольку предложение превышает спрос, указывают эксперты.

О том, что «Аквилон» договорился о покупке земли под жилую застройку в поселке Шушары, «Ъ-СПб» рассказали источники на рынке недвижимости. Участок площадью 1,6 га расположен на Школьной улице в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, недалеко от Кольцевой автодороги. В ГК «Аквилон» не стали комментировать сделку.

Владельцем площадки в Шушарах источники «Ъ-СПб» называют строительную компанию «Интергрупп». Там на вопросы «Ъ-СПб» не ответили. Из материалов Госстройнадзора Санкт-Петербурга следует, что права на участок принадлежат ООО «СЗ "Чкалов 2.0"». Владельцем этой компании является Дмитрий Давыдов, который возглавляет ООО «СЗ "Интергрупп СПб"» (структура застройщика «Интергрупп»). С ним «Ъ-СПб» связаться не удалось.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Аквилон
Шушары
земельный участок
покупка участка

{{articles.header}}

{{results}}