1500 обученных специалистов - итог успешной работы Учебного центра СПб ГАУ «ЦГЭ»

   28 декабря 2022, 16:29
Учебный центр СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» возобновил образовательную деятельность в ноябре 2020 года. Его специализацией является повышение квалификации специалистов строительной отрасли по вопросам сметного нормирования, архитектурно-строительного проектирования, применения технологий информационного моделирования.

Преподавательский состав Учебного центра уникален, поскольку включает в себя как ведущих экспертов Центра, так и представителей строительных и проектных организаций, активно внедряющих современные информационные технологии в своей работе. Обучение слушателей проводится в двух форматах — очном и дистанционном, а для гостей из иных субъектов Российской Федерации организуются дополнительные мероприятия, направленные на знакомство с архитектурой уникальных и интересных строящихся и построенных объектов Санкт-Петербурга.  

За два года работы преподавательским составом Центра было подготовлено более 20-ти учебных программ и курсов, направленных на получение самых актуальных знаний и компетенций. Сертификаты о прослушанных семинарах и свидетельства о повышении квалификации получили свыше 1500 человек.

Наиболее востребованные образовательные программы Центра связаны с областью внедрения технологий информационного моделирования и цифровой трансформацией строительной отрасли, поскольку Санкт-Петербургский Центр госэкспертизы является пионером в данных сферах и признанным лидером.

К примеру, программа повышения квалификации «Технологии информационного моделирования. Концепция. Стратегия. Внедрение» — уникальная авторская разработка коллектива и, поистине, флагманский образовательный курс нашего Учебного центра. Программа позволяет оперативно получить базовую информацию об основах информационного моделирования и практике внедрения соответствующих технологий в любой проектной или строительной организации. Практическая часть обучения проводится совместно с ведущими специалистами проектных организаций Санкт-Петербурга, применяющих технологии информационного моделирования в своей работе, а также разработчиками отечественного программного обеспечения, что позволяет слушателям интегрировать полученные теоретические знания в реальную плоскость проектируемых объектов.

Эксперты нашего Учреждения регулярно проводят обучающие мероприятия по вопросам применения антикризисного законодательства, в том числе, по вопросам изменения цен государственных контрактов в строительстве, ценообразования, стоимости строительных ресурсов, изменения требований пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, а также в области охраны окружающей среды. В сентябре 2022 года Учебным центром было проведено несколько обучающих вебинаров, посвященных новой редакции Требований к составу и содержанию разделов проектной документации.

 

Ирина Косова, директор СПб ГАУ «ЦГЭ»:

 «Образовательные программы Учебного центра аккумулируют весь успешный опыт нашего учреждения, бережно собранный и четко систематизированный за более чем 13-летнюю историю «Центра государственной экспертизы». За каждым вебинаром или обучающим курсом стоит высокопрофессиональная команда экспертов, чья деятельность не раз получала наивысшую оценку надежности и качества. Наш Учебный центр оснащен современным оборудованием, всецело отвечающим как техническим требованиям обучающих программ, так и потребностям слушателей в их качественном усвоении. Чутко реагируя на запросы наших заказчиков, мы имеем возможность выстраивать учебный процесс под конкретные задачи проектных и строительных компаний в формате корпоративных обучающих курсов с выездом на территорию заказчика. Положительный опыт подобной формы обучения в работе с крупнейшими застройщиками говорит сам за себя — к нам не просто возвращаются с новыми слушателями, но и приводят на обучение своих партнеров, заказчиков, инвесторов. Показательно также и то, что в нашем Учебном центре проходят повышение квалификации и наши коллеги из государственных экспертиз разных регионов России. Но лучшая оценка деятельности Учебного центра «ЦГЭ» — это, безусловно, повышение уровня профессиональных компетенций наших слушателей».


СПб ГАУ «ЦГЭ»
Поделиться:
СПб ГАУ ЦГЭ
учебный центр
повышение квалификации

{{articles.header}}

{{results}}