Смольный выдал разрешение на реконструкцию Консерватории им. Римского-Корсакова

   29 декабря 2022, 08:34
Комитет по охране памятников (КГИОП) Петербурга выдал разрешение на проведение работ по реконструкции и реставрации консерватории имени Римского-Корсакова. Генеральным подрядчиком выступает АО "Политехстрой".
Как сообщает пресс-служба "Единого заказчика в сфере строительства", в рамках проекта два внутренних двора переоборудуют в общественные пространства, над которыми возведут купола из стекла и металла. Светопрозрачная конструкция позволит увеличить полезную площадь здания более чем на 600 кв. метров.

Увеличение подкровельного пространства даст возможность разместить дополнительные учебные помещения и технологическое оборудование. Деревянные силовые элементы заменят на металлические. Полностью монтаж кровли предполагается закончить в июне 2023 года.

"Также после реконструкции знаменитый зал имени Рубинштейна сменит форму с прямоугольной на подковообразную. С помощью реализации новых технологий по управлению сценой, звуком, светом консерватория получит один из крупнейших в Европе залов с технологией переменной акустики", — заявили в компании.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Смольный
разрешение на строительство
Консерватория
Политехстрой
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}