Мурино получит школу по концессии: власти Всеволожского района Ленобласти и ИСГ «Мавис» подписали соглашение о строительстве

   09 января 2023, 08:27
Администрация Всеволожского района Ленинградской области при участии правительства региона и ИСГ «Мавис» заключили соглашение о возведении школы на 1175 мест в Мурино стоимостью 1,7 млрд рублей. Более миллиарда выделяется из федерального бюджета по программе Минпросвещения.
Механизм федерального софинансирования интересен как регионам, так и застройщикам, признают эксперты, хотя процедура отбора проектов длительная и сложная.

Школу на 1175 мест на Екатерининской улице в Мурино планируется сдать в четвертом квартале 2024 года. Инвестор берет на себя обязательства по проектированию и строительству образовательного учреждения. На софинансирование проекта из федерального бюджета выделено более миллиарда рублей, общая стоимость строительства оценивается в 1,7 млрд рублей. Финансирование проекта будет осуществляться Сбербанком.

В новой школе, помимо кабинетов, будут оборудованы локации для дополнительных занятий и внеклассной деятельности, а также места для отдыха. Внутридворовое пространство школы заполнят спортивные и игровые зоны для разных возрастных групп, а также площадки для практических занятий.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
концессия
строительство школы
Всеволожский район

{{articles.header}}

{{results}}