Один из старейших ТК Петербурга задумали реконструировать

   09 января 2023, 09:50
Владельцы одного из старейших торговых комплексов Петербурга задумались о его реконструкции. Около Нарвских ворот может появиться многофункциональный комплекс.
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал градостроительный план земельного участка по адресу Промышленная ул., д. 6, лит. А. В материалах КГА указано, что документ выдан в целях реконструкции здания. Предполагаемый вид использования: мультифункциональный торгово-офисный гостиничный комплекс.

В здании по указанному адресу расположен торговый комплекс "Нарвский". Он открылся в 1997 году в бывших корпусах фабрики "Ленсукно". Один из старейших из ныне действующих ТК Петербурга мало изменился с тех пор: трёхэтажное здание общей площадью 8 тыс. м2 поделено на небольшие отделы, которые арендуют в основном ИП, продающие одежду и хозтовары. Стиль торговли сохранился со времён вещевых рынков 1990-х годов. Часть помещений сдаётся танцевальной студии. Также в здании работает супермаркет "Верный".

Собственником земельного участка, по данным ЕГРН, является ООО "Бриз", созданное в 2003 году, за месяц до оформления права собственности. Эта же компания управляет торговым комплексом, свидетельствуют данные проверок МЧС.

Деловой Петербург
Поделиться:
реконструкция
многофункциональный комплекс
ТК Нарвский

{{articles.header}}

{{results}}