На рынок загородного строительства в Петербурге вышел новый игрок

   12 января 2023, 12:44
Девелопер Александр Кравцов займётся загородным строительством. Это направление более востребовано, чем продажа "пустых" участков.
Первый загородный проект компания Fizika Development реализует во Всеволожском районе Ленобласти. На участке площадью 16 га на расстоянии 10 км от КАД построят посёлок бизнес–класса на 80 домовладений, рассказал "ДП" управляющий партнёр компании Александр Кравцов. Помимо коттеджей здесь появятся зоны отдыха, детский сад, магазин и ресторан. Сейчас на территории строятся дороги, к лету 2023 года начнётся возведение первых домов.

Проект будет реализован за счёт банковского финансирования. Общий объём инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей.

Вторым проектом Fizika Development на загородном рынке должен стать объект в Курортном районе, но его расположение, как и другие характеристики, а также сроки строительства в компании не раскрывают.
По словам Александра Кравцова, Fizika Development продолжит строить и многоквартирное жильё.

"Проекты на загородном рынке будем реализовывать параллельно с нашими стройками на Синопской набережной и на Заставской улице в Московском районе. Сейчас ищем новые участки под девелопмент как в черте города, так и в пригородных локациях", — говорит он.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
загородное строительство
рынок жилья
строительство жилья

{{articles.header}}

{{results}}