Город проведет аукцион на покупку жилья: для детей-сирот приобретут первые в этом году двадцать квартир

   20 января 2023, 13:25
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил первые в этом году аукционы на покупку социального жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чтобы пополнить городской фонд недвижимости, ведомство закупает 20 однокомнатных квартир. Максимальная стоимость одной может достигать не более 6,85 млн рублей, общая сумма закупок — 137 млн рублей.
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) объявил электронные аукционы по приобретению жилых помещений (квартир) в собственность Санкт-Петербурга. Ведомство планирует приобрести 20 однокомнатных квартир площадью от 33 до 42 кв. м. «Социальное» жилье предназначено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Максимальная цена контракта оценивается в 6 857 677,26 рубля. Так, стоимость одного квадратного метра, по оценкам комитета, не должна превышать 163 тыс. рублей. Квартиры приобретаются в домах не старше 1990 года постройки в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах города.

Расходы на реализацию ГП «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в соответствии с адресной инвестиционной программой в 2023 году составят 4 973 894 400 рублей, в 2024 году — 4 млрд, в 2025 году — 4,2 млрд.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
аукцион
квартиры для льготников
жилье для сирот

{{articles.header}}

{{results}}