«Белые ночи» получили сроки торгов: аукцион по продаже пансионата состоится в феврале

   31 января 2023, 08:24
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга выставил на торги пансионат «Белые ночи» в Сестрорецке. Речь идет о комплексе из 14 нежилых зданий, общей площадью 40 тыс. кв. м и участка в 33 га. Начальная стоимость оценивается в 1,75 млрд рублей.
Эксперты отмечают, что данный объект будет востребован для создания рекреационных апартаментов и в качестве оздоровительного отеля.

Как следует из распоряжения СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», опубликованного на сайте ведомства 18 января 2023 года, на торги выставлен участок и комплекс из 14 зданий: главное здание санатория площадью 35 468 кв. м, ряд хозяйственных построек, административных зданий и участок площадью 336 тыс. кв. м. Объекты расположены по адресу: Сестрорецк, 38-й км Приморского шоссе, дом 2. Начальная стоимость оценивается в 1,75 млрд рублей. Аукцион проведут на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» 22 февраля 2023 года. Шаг повышения 5% — 87,5 млн рублей.

У объекта есть обременение: арендатор санатория ООО «ММЦ "СОГАЗ"» продолжает работу. В ММЦ «СОГАЗ» не стали комментировать торги.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
продажа зданий
санаторий
Белые ночи
Сестрорецк
продажа участка

{{articles.header}}

{{results}}