Ряд регионов РФ получат более 26 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей

   03 февраля 2023, 13:32
Правительство РФ направит более 26 млрд рублей в 21 регион на модернизацию 3,2 тыс. км коммунальных сетей.
Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Обновление коммунальных сетей – сегодня самое востребованное направление развития ЖКХ, которое находится на особом контроле правительства. Поэтому в региональных программах модернизации систем коммунальной инфраструктуры акцент сделан на обновлении линейных объектов. Только сегодня мы утвердили 21 проект программ с объемом федерального финансирования более 26 млрд рублей, в рамках которых в ближайшие два года в субъектах будет построено или реконструировано более 3,2 тыс. км сетей, а также 40 объектов производственного назначения. Таким образом, мы планируем улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг для более чем 673 тыс. граждан", — сказал зампред правительства Марат Хуснуллин.

Уточняется, что средства направят в Брянскую, Орловскую, Вологодскую, Саратовскую, Кировскую, Тюменскую, Мурманскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Новгородскую, Челябинскую, Воронежскую, Пензенскую, Оренбургскую области, а также Чеченскую и Карачаево-Черкесскую республики, Хакасию, Ханты-Мансийский, Ненецкий, Чукотский автономные округа и Ставропольский край.

Хуснуллин добавил, что всего правкомиссия одобрила 38 проектов региональных программ с общим объемом финансирования из федерального бюджета более 46 млрд рублей.

Подробнее в материале Интерфакса.

Интерфакс
Поделиться:
регионы
модернизация сетей
Хуснуллин

{{articles.header}}

{{results}}