Скоростройка: девелоперы сокращают сроки ввода жилья

   13 февраля 2023, 09:09
Сдача объекта раньше срока — не только приятное событие для покупателей жилья, но и возможность для застройщика упрочить свои позиции на рынке. Поэтому многие девелоперы стараются нарастить темпы строительства.
Ускоряя ввод жилья, представители отрасли получают возможность сэкономить, а также заслужить репутацию надёжного застройщика в глазах покупателя.

"Сокращение сроков строительства — одно из главных требований, которое диктует современный рынок", — подчёркивал в разговоре с "ДП" гендиректор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов.

В Петербурге по скорости строительства, согласно данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), лидирует федеральный девелопер "Страна Девелопмент". Компания возводит дома в рекордные для города сроки — чуть больше, чем за 16 месяцев. Это втрое меньше средних показателей по региону и намного быстрее параметров, заявленных в разрешении на строительство.

В Петербурге девелопер сейчас строит жилкомплекс "Дом на Васильевском", в Москве — ЖК WOW в районе Нагатино. Причём в столице компания также заняла ведущие позиции, войдя в топ-3 рейтинга застройщиков по скорости строительства домов.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
девелоперы
темпы строительства
ввод жилья

{{articles.header}}

{{results}}