Расширять "бетонку" на юге Петербурга начнут уже в 2023–м

   16 февраля 2023, 11:57
К реконструкции участка трассы А–120 под Петербургом, известной как "бетонка", планируется приступить уже в 2023 году.
ФАУ "Главгосэкспертиза" выдало положительное заключение на проектную документацию реконструкции федеральной трассы А–120 "Санкт–Петербургское южное полукольцо", которая пролегает от Кировска до Большой Ижоры, на участке с 64–го по 106–й км — от Киевского шоссе (трасса Р–23) до Московского (М–10).

В ФКУ "Упрдор “Северо–Запад”", которое отвечает за федеральные дороги в округе и займётся реконструкцией А–120, "ДП" сообщили, что приступить к работам на участке "Южного полукольца" планируется в 2023 году. Но когда именно, пока сказать сложно.

Согласно комментарию ФКУ Упрдор «Северо-Запад», предоставленному редакции «Ктостроит.ру», ФАУ «Главгосэкспертиза» выдало положительное заключение на проект реконструкции федеральной дороги А–120 «Санкт–Петербургское южное полукольцо» с 64–го по 106–й км (от пересечения с трассой Р–23 до федеральной дороги М–10 «Россия»). Участок дороги от Киевского до Московского шоссе будет реконструироваться поэтапно. Сначала планируется приступить к работам на отрезке протяжённостью 6,27 км — от Киевского шоссе до дороги «Гатчина — Куровицы». На данный момент на этот участок в бюджете предусмотрено 4,8 млрд рублей до 2025 года. В целом на всем протяжении 42-километрового участка дороги А-120 планируется расширение с двух до четырех полос, строительство пяти развязок, 10 путепроводов, двух мостов, семи надземных пешеходных переходов и пяти переходов для диких животных (скотопрогонов), установка осевого ограждения и наружного освещения.  

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
расширение дороги
реконструкция дорог
трасса А-120

{{articles.header}}

{{results}}