Какой фундамент выбрать, чтобы избежать ошибок в будущем

   27 февраля 2023, 10:36
Фундамент является опорой дома. О надежности его данной конструкции зависит срок эксплуатации и безопасность всего здания. Создание крепкой основы позволит избежать возникновения проблем в будущем, поэтом следует изначально выбрать оптимальную системное решение фундамента: подобрать необходимые материалы для его строительства и соблюдать технологию возведения.
Фото: ООО ПЕНОПЛЭКС
От свойств грунта и климатических особенностей региона зависят ширина и глубина заложения фундамента. На большей части территории России преобладают пучинистые грунты: глины, суглинки, супеси, пески. При наступлении морозов такой грунт расширяется, увеличивается в объеме. Опасность таких грунтов состоит в том, что из-за сил морозного пучения на заглубленные нагружаемые конструкции приходится сильное воздействие, провоцирующее деформации фундамента. Предотвратить серьезные проблемы помогают грамотная теплоизоляция фундамента и создание по контуру сооружения теплоизоляционной юбки. Благодаря высоким теплотехническим характеристикам плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® является оптимальным материалом. Теплоизоляция успешно выполняет функцию защиты фундамента от промерзания и воздействия сил морозного пучения.

Для ленточных, плитных фундаментов мелкого заложения теплоизоляция обязательна, если они возводятся на пучинистых грунтах. Технология теплоизоляции фундамента зависит от типа конструкции и степени ее заглубления. В случае обустройства свайных и столбчатых фундаментов, теплоизоляция не подразумевается, но необходимо утепление пола, чтобы сократить теплопотери.

Важная задача теплоизоляции фундамента – снижение теплопотерь в подземных помещениях и на первых этажах здания. Эффективное решение с ПЕНОПЛЭКС® позволит снизить затраты на отопление, избежать появления сырости в нижней части здания, предотвратить образование конденсата на внутренней поверхности стен подземного помещения. Биостойкие плиты с закрытой мелкоячеистой структурой защищают от промерзания, сырости, плесени и грибка. Материал ПЕНОПЛЭКС® обеспечит надежную, эффективную и долгосрочную теплоизоляцию любой строительной конструкции и значительно увеличит ее долговечность. Получить подробную информацию о методах устройства фундаментов и видах теплоизоляции можно по телефону горячей линии 8 800 222-34-39 или написав техническим специалистам в чате на сайте www.penoplex.ru или по электронной почте tehotdel@penoplex.ru.


ООО ПЕНОПЛЭКС
Реклама
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
теплоизоляция
фундамент

{{articles.header}}

{{results}}