Некуда спешить: продажа участка в устье Смоленки затянулась

   01 марта 2023, 10:32
Компания "Дом.РФ" перенесла почти на месяц торги по участку на Мичманской улице, против застройки которого выступают градозащитники.
АО "Дом.РФ" продлило сроки приёма заявок и перечисления задатков по аукциону на 6,9 га на Мичманской улице, рядом с устьем реки Смоленки. Ранее торги, объявленные в середине декабря, планировали провести в начале марта. Сейчас предполагается, что аукцион пройдёт 24 марта.

В "Дом.РФ" не ответили на запрос "ДП". По информации редакции, перенос может быть связан с тем, что к предыдущему дедлайну не было зарегистрировано ни одной заявки. Другая версия — активность градозащитников, которые с начала года обсуждают предстоящую продажу и требуют отменить аукцион. Следственный комитет в середине февраля после обращения граждан сообщил, что проведёт проверку.

"Местные жители обеспокоены, что участок перейдёт в собственность частной компании и будет застроен, тогда как общественность длительное время выступает за то, чтобы в этом месте была создана парковая зона", — сообщал СК.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
продажа участка
река Смоленка
Мичманская улица

{{articles.header}}

{{results}}