Франшиза поможет занять конкурентное место на рынке недвижимости

   01 марта 2023, 10:45
Любой бизнес-проект для того, чтобы он стал приносить регулярную прибыль, должен пройти большой путь. Это необходимо для того, чтобы завоевать репутацию и занять конкурентоспособные позиции. На это уходит много средств и сил. Но есть и другой путь – это франшиза.
Фото: ООО "Этажи"
Что такое франшиза?

Франшиза дает возможность сразу получать доход от деятельности предприятия. Здесь есть два партнера, один из которых выступает франчайзером, а другой франчайзи. Франчайзер – это владелец крупной компании, бренд, которой известен и пользуется доверием потребителей рынка. Франчайзи – это предприниматель, которому на определенных условиях предоставляется возможность работать под именем известного бренда. 

Обычно главный партнер берет за такие услуги паушальный взнос, в некоторых случаях он отсутствует, но есть роялти, то есть, определенный процент, который платит франчайзи. Более подробно о роялти читайте на портале https://j.etagi.com/ps/royalti-chto-ehto-takoe/.

Взаимовыгодные условия для обеих партнеров

В франшизе заинтересованы обе стороны. Владелец бренда хочет получать доход, который приносит ему имя, а франчайзи – быстрый выход на лидирующие позиции рынка в своем регионе. Следует также обратить внимание на то, что компании выгодно распространять свою марку на другие регионы. И чтобы репутация оставалась незапятнанной, «старший» партнер берет под свой полный контроль действия представителя марки. 

Практически на протяжении всего сотрудничества компания заботится о том, чтобы франчайзи полностью соответствовал политике компании. Все детали должны быть идентичны, от обстановки в офисе до канцелярских принадлежностей. В некоторых случаях проводится обучение сотрудников. Предоставляются клиентские базы и разрешается сотрудничать только с теми партнерами, которых одобрил франчайзер.  

Жесткий контроль необходим не только для сохранения репутации главной партнера, но и для успеха в деле бизнеса. Поэтому франчайзи, несмотря на ограничение в свободе действий, получает определенный план, который оправдывал себя долгие годы и привел компанию к успеху. 

Заключение договора и его особенности

Договор с крупной компанией можно заключить на небольшой срок, чтобы попробовать свои силы в новом деле. Но важно понимать, что в любой момент франчайзер может расторгнуть договор в одностороннем порядке по разным причинам, которые обязательно освещаются в соглашении между сторонами. 


ООО "Этажи"
Реклама
Поделиться:
франшиза
недвижимость
роялти

{{articles.header}}

{{results}}