Главгосэкспертиза России учтет изменения к требованиям для объектов ООПТ

   14 марта 2023, 15:41
Главгосэкспертиза России в случае принятия законопроекта о развитии экологического туризма на особо охраняемых территориях (ООПТ) при оценке соответствующих объектов учтет изменения к требованиям и результаты работы вновь создаваемых институтов по этому направлению.
Об этом заявил в понедельник начальник учреждения Игорь Манылов.

Он добавил, что "радикальных изменений" в оценке не будет, а сама процедура экспертизы останется неизменной.

Как сообщалось, на рассмотрении Госдумы находится законопроект, определяющий механизм взаимодействия с инвесторами, которые готовы развивать туризм и возводить рекреационные объекты на ООПТ, принять его могут весной.

Документ также установит правила организации и осуществления туризма, в том числе обеспечения безопасности туристов на ООПТ.

Подробнее в материале Интерфакс.

Интерфакс
Поделиться:
Главгосэкспертиза
ООПТ
Манылов

{{articles.header}}

{{results}}