РЭО выделит 2,98 млрд рублей на строительство КПО в Кингисеппе

   21 марта 2023, 09:10
ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) вложит 2,98 млрд рублей в комплекс по обращению с отходами мощностью 300 тыс. тонн отходов в год в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Об этом сообщила вчера пресс-служба компании. Финансирование мусороперерабатывающего завода будет осуществляться за счет средств от выпуска облигаций РЭО. В компании не сомневаются в успехе размещения ценных бумаг, а эксперты согласны, что профессиональным инвесторам сегодня интересны облигации сырьевых компаний.

Проект строительства комплекса по обработке, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов (ТКО) в промзоне «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленобласти реализует региональный оператор Ленинградской области по обращению с ТКО АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (УК ООЛО). Объект будет обслуживать потребности восьми южных районов Ленинградской области и сможет обрабатывать не менее 300 тыс. тонн отходов в год. На автоматизированных сортировочных линиях будет производиться отбор различного вида фракций: пластика, стекла, бумаги, пищевых и древесных отходов. Федеральный оператор РЭО вложит в проект 2,98 млрд рублей в первом квартале 2023 года, говорится в сообщении ППК.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Кингисепп
мусороперерабатывающий завод
строительство завода
РЭО

{{articles.header}}

{{results}}