Корректировку проекта школы дзюдо у парка Сахарова не одобрили эксперты

   04 апреля 2023, 10:34
Госэкспертиза выдала отрицательное заключение на проект корректировки многофункционального спортивного комплекса у парка имени Академика Сахарова в Калининском районе Петербурга.
Госэкспертиза выдала отрицательное заключение на проект строительства спорткомплекса в Полюстрово на улице Замшина (южнее дома 26, корпус 5), рядом с парком имени Академика Сахарова. Инициатором стройки выступает детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо Калининского района Санкт-Петербурга имени А. С. Рахлина.

Контракт с подрядчиком на сооружение этого спортивного центра стоимостью более 2 млрд рублей был заключен в конце 2021 года, разрешение на строительство выдано в конце января 2022 года. Однако, по данным NSP, проект потребовал корректировки сметы строительства, для чего необходимо получить новое согласование экспертизы. В целом цены на стройматериалы продолжают дорожать в условиях роста тарифов, в том числе на железнодорожные перевозки (это в свою очередь заметно сказывается на удлинении сроков ввода крупных и конструктивно сложных объектов в рамках господрядов).

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
школа дзюдо
корректировка проекта
Калининский район

{{articles.header}}

{{results}}