Дефекты на пяти новых станциях метро Петербурга устранят за 1,3 млрд рублей

   05 апреля 2023, 12:02
"Метрострой Северной столицы" ищет субподрядчиков, которые устранят замечания на последних станциях из введённых ещё прежним "Метростроем".
Речь идёт о ликвидации различных дефектов на станциях метрополитена "Зенит" и "Беговая" Невско–Василеостровской линии, а также трёх станциях Фрунзенского радиуса — "Дунайская", "Проспект Славы" и "Шушары", которые были сданы в 2018–2019 годах. Для этой цели "Метрострой Северной столицы" (МССС) объявил две закупки на гидроизоляцию и прочие работы с начальными ценами 441,8 млн и 850,2 млн рублей. Обе относятся к Фрунзенскому радиусу.

К документации приложены списки замечаний, которые касаются конструкций и сооружений, архитектурно–отделочных работ, энергетического хозяйства, сигнализации, эскалаторов и траволаторов, информационных технологий и вопросов транспортной безопасности. Всего 700 замечаний без учёта отдельных работ по гидроизоляции.

Что касается зелёной ветки, то подобных закупок пока нет, но, как пояснили "ДП" в МССС, с Невско–Василеостровской линией тоже всё переходит в активную фазу.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
ремонт метро
поиск подрядчика
Метрострой Северной столицы

{{articles.header}}

{{results}}