Продажа здания "Ленты" на Савушкина за полмиллиарда рублей сорвалась

   12 апреля 2023, 08:28
Сделка между сетью гипермаркетов "Лента" и строительным холдингом "Сенатор" по продаже здания бывшего автосалона на ул. Савушкина сорвалась. Нового покупателя ищут по объявлению.
Здание на ул. Савушкина, 112, корп. 2, лит. Д, площадью 5,2 тыс. м2 вместе с земельным участком величиной 1,2 га на днях было выставлено на продажу на сайте объявлений "Авито" от имени ООО "Лента". Продавец просит за него 550 млн рублей.

В сентябре 2022 года "Лента" официально сообщила, что её учредители одобрили продажу данного объекта ООО "Сенатор. Недвижимость СПб" — структуре строительного холдинга "Сенатор" Александра Леушина. Сообщалось, что сумма сделки составила 500,3 млрд рублей.

Это здание "Лента" купила в 2016 году у белорусского автохолдинга "Атлант–М", по экспертным оценкам, за 300–350 млн рублей. В нём работали автосалоны брендов GM, который покинул российский рынок в 2015 году. На рынке считали, что "Лента" приспособит здание для собственных нужд, например под магазин нового бренда (гипермаркет "Лента" работал и продолжает работать в соседнем здании).

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
продажа зданий
Сенотор
Лента
улица Савушкина

{{articles.header}}

{{results}}