Бывшему главе КРТИ грозит банкротство

   12 апреля 2023, 09:10
В отношении бывшего чиновника Смольного Бориса Мурашова введена процедура банкротства. Такое решение принял Арбитражный суд города Москвы.
С заявлением о банкротстве в суд обратилась Алина Артамонова, финансовый управляющий Владислава Мурашова, брата экс–чиновника, признанного банкротом ранее. Банкротом Бориса Мурашова пока не признали, но ввели в отношении него процедуру реструктуризации долгов.

Борис Мурашов долгое время был связан с дорожной отраслью Петербурга. С 2001 по 2009 год он работал сперва первым заместителем главы, а потом главой ФГУП "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт–Петербурга". Эта организация занималась строительством кольцевой автодороги. После этого возглавлял сначала комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, а затем образованный из него комитет по развитию транспортной инфраструктуры города. С 2013 года работал на руководящих должностях в "Группе ЛСР".

Основанием для подачи иска стало наличие у Бориса Мурашова задолженности перед братом в размере чуть более 18 млн рублей. Этот факт в рамках другого дела, где бизнесмен Дмитрий Бурнашов просил признать Владислава Мурашова банкротом, а экс–чиновник привлекался в качестве третьего лица, определил Тринадцатый арбитражный апелляционный суд летом 2022 года.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
КРТИ
Мурашов Борис
банкротство

{{articles.header}}

{{results}}