Минстрой России подпишет меморандум о сотрудничестве с Кубой

   17 апреля 2023, 15:31
Министерство строительства и ЖКХ РФ готовится к подписанию меморандума о сотрудничестве в сфере строительства со своими кубинскими коллегами. Документ подпишут в мае в Гаване — в ходе 20-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Об этом стало известно на втором заседании Российско-Кубинской рабочей группы по строительству, состоявшемся в конце минувшей недели в Минстрое России. По информации министерской пресс-службы, на заседании замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и замминистра строительства Республики Куба Рикардо Карбахо Челала обсудили, как будут сотрудничать в сфере производства строительных материалов, а также сборки и ремонта строительного оборудования на Кубе.

По запросу Минстроя кубинская сторона предоставила информацию по добыче на своей территории металлов и минералов, используемых для производства строительных материалов, расчет потребности кубинской стороны в строительных материалах и оборудовании, а также перспективы реализации на Кубе инвестпроектов по модернизации и восстановлению заводов по производству строительных материалов.

В свою очередь российские компании презентовали кубинским коллегам свои проекты для возможной реализации на территории Кубы.

В заседании принимали участие президент Национального объединения строителей Антон Глушков, исполнительный директор Национального объединения производителей строительных материалов и стройиндустрии Антон Солон, а также представили российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Кубой.

СРО-Портал
Поделиться:
Минстрой
Куба
строительство
сотрудничество

{{articles.header}}

{{results}}