В судьбе «Крестов» изменения. В список на продажу включили новые здания тюрьмы

   28 апреля 2023, 09:47
Лот комплекса «Кресты» на Арсенальной набережной, который передают госкорпорации «Дом.РФ» для последующей реализации на торгах, пополнился двумя зданиями.
Это следует из протокола заочного голосования членов правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ.

В список зданий добавляют два. Оба «смотрят» фасадом на Арсенальную набережную. Первое расположено по адресу дом № 7, литера А — крайнее с западной стороны двухэтажное здание площадью 635 квадратных метров. Здание жилое, и предназначено для общежития личного состава.

Второе здание, по адресу дом № 7, литера К, нежилое, в нем располагается главный вход, а также столовая личного состава, КПП и приемная следственного отделения. Его площадь составляет 845 квадратных метров.

О том, что ФСИН передает комплекс на Арсенальной набережной госкорпорации для последующей продажи с торгов, стало известно еще в прошлом году. После продажи 80% полученных средств будут перечислены ФАУ «Научно-производственное объединение уголовно-исполнительной системы».

Фонтанка.ру
Поделиться:
Кресты
продажа зданий
Арсенальная набережная

{{articles.header}}

{{results}}