Правительство утвердило документ об экспертном сопровождении разделов проектной документации

   18 мая 2023, 09:53
Правительство утвердило Положение о порядке экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий и разделов проектной документации объекта капстроительства.
Фото: https://sroportal.ru/
Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Положение устанавливает порядок оценки соответствия требованиям технических и прочих регламентов безопасности результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации объекта капстроительства, и разделов проектной документации, подготовленных применительно к этапам строительства.

Согласно документу, решение об экспертном сопровождении принимает застройщик (технический заказчик), исполнитель – уполномоченная на проведение экспертизы организация. Договор о проведении экспертного сопровождения заключается до направления документации на экспертизу.

Постановление также утверждает изменения, которые вносятся в Порядок организации и проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию.

Документ вступит в силу с 1 сентября текущего года за исключением ряда пунктов (подпунктов, абзацев), которые начали действовать с момента его опубликования.

СРО-Портал
Поделиться:
правительство
экспертное сопровождение
проектная документация
инженерные изыскания

{{articles.header}}

{{results}}