Имущество господрядчика предложат на торгах

   22 мая 2023, 08:29
Несколько зданий и 1,1 га земли в Выборге, которые принадлежат петербургской компании «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» (И.И.С.), продадут на торгах. Начальная стоимость недвижимости обанкротившегося господрядчика составит 111,5 млн рублей.
Объекты могут быть интересны для использования под складскую или промышленную функцию, но из-за завышенной цены продать их будет непросто, полагают эксперты.

О том, что имущество И.И.С. выставили на торги, стало известно из данных реестра сведений о банкротстве. Земельный участок на 1,1 га и три здания на Промышленной улице, 11, в Выборге общей площадью 2,1 тыс. кв. м рассчитывают продать за 111,5 млн рублей. Проведение аукциона запланировано на 16 июня.

И.И.С. выступала генподрядчиком в проектах строительства портовой инфраструктуры и гидротехнических сооружений, а также занималась дноуглублением. Компания участвовала в намыве земельного участка для станции метро «Новокрестовская», строительстве Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Приморской тепловой электростанции в Калининграде, ремонтных дноуглубительных работах в Барочном бассейне. Основным владельцем компании с долей 60% выступает кипрская Voje Investments Limited, еще 40% у структуры Глеба Евтушенко. Выручка И.И.С. на пике достигала 2,8 млрд рублей, указано в «СПАРК-Интерфакс». В 2016 году И.И.С. выступила инициатором строительства в Петербурге четырех станций метро совместно с китайскими партнерами, а в 2019 году предложила правительству РФ создать национальную дноуглубительную компанию.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
И.И.С.
продажа зданий
Выборг
господрядчики

{{articles.header}}

{{results}}