За последний год в Петербурге на 122% вырос спрос на дорожников

   26 мая 2023, 12:00
По сравнению с весной 2022 года спрос на специалистов в сфере дорожного строительства и ремонта в Петербурге вырос на 122%: только за последний месяц работодатели разместили порядка 700 соответствующих вакансий.
Об этом говорится в отчёте рекрутинговой компании HeadHunter (hh.ru) опубликованном 25 мая. Изучив предложения о работе в вышеуказанных сферах, аналитики отметили, что средняя зарплата в Северной столице составляет 66 тыс. рублей, но каждому второму дорожнику готовы платить до 85 тыс. рублей. Такой размер жалования указан в 48% вакансий, открытых профильными организациями за последний месяц.

"Каждое десятое предложение в области дорожного хозяйства в Петербурге гарантирует доход до 190 тыс. рублей, а лидером в рейтинге самых дорогих майских вакансий в Петербурге в сфере дорожного строительства стало предложение для начальника участка дорожного строительства с зарплатой до 263 тыс. рублей на руки. <...> Будущий работник должен иметь опыт работы в Петербурге и Ленобласти, знать, как работать с обводнённой землёй и понимать, как работает техника", — рассказали в пресс-службе HeadHunter.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
дорожное строительство
статистика
дорожные рабочие

{{articles.header}}

{{results}}